Липецкие строители помогают мариупольским семьям встретить Новый год в отремонтированных домах

29.11.2022, 08:29

Заместитель губернатора Липецкой области Роман Петрухин в рамках рабочей поездки посетил Мариуполь и Володарский район ДНР. Вместе с представителями профильных ведомств он оценил темпы ремонтно-строительных работ на освобожденных территориях. Только в Мариуполе при координации Минстроя России липецкие специалисты восстанавливают 25 многоквартирных домов. Более 400 человек ремонтируют крыши, системы теплоснабжения, меняют окна и двери. Особое внимание уделяют подготовке к осенне-зимнему периоду. Работы проводятся за счёт средств федерального бюджета. Завершить их планируют до Нового года, чтобы более тысячи семей встретили праздник в тёплых квартирах.