Рабочее совещание по подготовке профессиональных квалифицированных кадров

29.03.2023, 16:56

29 марта состоялось рабочее совещание по подготовке профессиональных квалифицированных кадров ООО «ЛокоТех-Сервис» в администрации Ельца.

На совещании присутствовали глава Ельца Евгений Боровских, заместители главы Ольга Черных и Майя Селянина, исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Инесса Шуйкова, начальник управления образования Ельца Галина Воронова, начальник Сервисного локомотивного депо «Елец» филиала «Южный» ООО «ЛОКОТЕХ-Сервис» Евгений Шосталь, начальник управления образовательной политики Елецкого государственного университета имени И. А. Бунина Анастасия Туртаева, директор ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий (ГОБПОУ «ЕКЭП и ОТ») Роман Евсеев, директор ГОБПОУ «Елецкий колледж инновационных технологий» (ГОБПОУ «ЕКИТ») Павел Васильев, начальник Елецкого городского отдела ОКУ «ЦЗН Липецкой области» Татьяна Увакина.

Участники обсудили проблемы подготовки профессиональных кадров: поговорили про утверждение учебного плана, решили провести анализ программ специального обучения, рассказали про важность профориентационных мероприятий и организацию профессионального обучения для старшеклассников.

— Вопрос серьёзный, и мы очень глубоко разбираемся почему он возник. Наши предприятия страдают от недостатка квалифицированных кадров, и появился вопрос синхронизации нашего образования с потребностями предприятий. Прорабатываются разные варианты, например, как переподготовить безработных граждан, как настроить детей на получение образования. Каждый момент детально прорабатывается, — поделилась Ольга Черных.