Заседание антинаркотической комиссии

29.03.2023, 17:02

29 марта под председательством главы Ельца Евгения Боровских состоялось заседание антинаркотической комиссии.

Были рассмотрены вопросы о деятельности городских СМИ по формированию антинаркотического мировоззрения и о состоянии криминогенной ситуации, связанной с незаконным оборотом наркотических средств на территории Ельца в 2022 году.

В качестве заместителя председателя антинаркотической комиссии выбрали начальника ОМВД России по городу Ельцу Романа Киншакова.

– Обстановка по всей стране примерно одинаковая. Раскрыто достаточно большое количество уголовных дел. В 2022 году изъято 15 килограмм наркотических средств. Все «закладчики» находятся в следственной тюрьме. Сейчас продажа наркотиков происходит в интернете – это мессенджеры, социальные сети и сайты, например, «Даркнет». Уважаемые ельчане, желаю всем здоровья. Смотрите за своими детьми, друзьями, знакомыми. Скажите наркотическим веществам «Нет!», – поделился Роман Киншаков.