Международный конкурс

30.03.2023, 11:44

Поздравляем учащихся 8 класса, преподавателя Е.И. Тимофееву и концертмейстера Е.А. Барышову ДШИ им Л.Соколовой с заслуженной наградой в XII Международном конкурсе солистов классического и народно-сценического танца «Весенний дивертисмент» (г.Орёл).

В конкурсе принимали участие 215 солистов из Белгородской, Брянской, Воронежской, Кировской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Самарской, Тамбовской и Тверской областей, а также Белоруссии. Из 20 участников в своей возрастной категории (13-14 лет), четверо наших воспитанников стали победителями:

Аполинариева Елизавета – лауреат 1 степени;

Грачёва Полина — лауреат 2 степени;

Яковлева Анастасия – лауреат 3 степени;

Прокофьева Мария – дипломант 1 степени.

Конкурс проходил в два этапа: первый – экзерсис классического танца у станка и на середине зала, пальцевая техника; второй – показ вариаций из классических балетов.

Было сложно, волнительно, но ребята справились!

Поздравляем с победой! Желаем новых высот и творческого вдохновения!