В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» на территории г. Ельца была проведена информационно-пропагандистская акция «Письмо ЮИД»

29.05.2023, 20:44

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» на территории г. Ельца была проведена информационно-пропагандистская акция «Письмо ЮИД», направленная на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров.

Смысл этих писем по-детски прост и понятен: «Не садитесь пьяными за руль, не превышайте скорость, берегите нас. С такими просьбами ЮИДовцы из МБОУ «СШ № 23» обратились к водителям города. Передавать послания из рук в руки, без посредников, ЮИДовцам помогали сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Ельцу. Многие жители поначалу удивлялись. Однако, увидев детей, успокаивались и внимательно выслушивали послания школьников.

К мероприятию дети готовились заранее. Было написано несколько десятков обращений учащимися различных возрастов. Ведь, может быть, водитель, бросив взгляд на детский рисунок, прочитав его письмо, будет осторожнее на дороге.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.