В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ОГИБДД продолжают знакомить юных ельчан с правилами дорожного движения

02.06.2023, 09:49

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» на территории г. Ельца был реализован комплекс дополнительных мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В МБДОУ д/с N 30 г. Ельца «Ромашка» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. В гостях у воспитанников детского сада побывал инспектор ДПС ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу мл. л-т полиции Садов Дмитрий Андреевич. Целью этой встречи, приуроченной к Международному дню защиты детей, было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Дмитрий Андреевич рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде, самокате. Объяснил дошкольникам, почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском автокресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с инспектором дети вспомнили правила поведения на проезжей части. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующиеся их вопросы. В конце встречи Дмитрий Андреевич пожелал детям быть осторожными и внимательными на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.