Встреча руководителя комитета семей воинов Отечества и социального координатора «Защитники Отечества» с семьями мобилизованных

06.06.2023, 09:33

7 июня в 12.00 в зале заседаний администрации города Ельца состоится встреча руководителя комитета семей воинов Отечества и социального координатора регионального филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» с членами семей мобилизованных.

Для справки:

В регионе функционирует комитет семей воинов Отечества (https://clck.ru/34cNNt. Его руководителем является Ольга Алексеевна Кабанова, мать героя, награжденного орденом Мужества посмертно.

В комитет обращаются матери и жены участников спецоперации по различным вопросам: от моральной поддержки до правовой помощи.

Возможности комитета семей воинов Отечества (плотное взаимодействие со всеми структурами правительства региона):

- юридическая помощь;

- возможность передать посылки бойцам;

- помощь с выплатами;

- помощь с установлением статуса военнослужащего;

- индивидуальное сопровождение каждого.

Также открылся региональный филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по Липецкой области. Его представителем на территории город Ельца является Галина Викторовна Иванова – социальный координатор регионального филиала, расположен по адресу: г. Елец, переулок Мельничный, д. 16 (в здании Работы России), телефон 8(47467) 5-26-04.

Специалисты центра окажут персональную всестороннюю помощь ветеранам и семьям бойцов СВО. Основные направления деятельности:

- содействие в получении всех полагающихся мер поддержки;

- медицинское сопровождение, реабилитация, лекарственное обеспечение, психологическая помощь;

- технические средства реабилитации;

- санаторно-курортное лечение;

- переобучение и трудоустройство;

- долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- организация досуга и вовлечение в общественную деятельность региона.