Активные выходные провели ельчане

29.05.2018, 11:47

В минувшие выходные в городе Ельце состоялось сразу несколько крупных массовых спортивных событий: спартакиада трудящихся собрала множество команд учреждений и предприятий города, а велопробег объединил около 400 любителей велосипедных прогулок.

Программа спортивных соревнований спартакиады включала в себя несколько видов состязаний: стритбол, микро-футбол, лазертаг, испытания ВФСК ГТО, дартс. Открыл соревнования спортивный парад, который приветствовал глава города С.А. Панов, он отметил, что с каждым годом в городе растет популярность здорового образа жизни, продолжают развиваться и укрепляться лучшие спортивные традиции.

В этом году в спартакиаде приняли участие команды учреждений образования, социальной сферы, промышленности, спортивных комплексов и школ: ЕГУ им. И.А. Бунина, Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий, управления образования, медицинских работников,  АО «Энергия», ООО «JTI Елец», Строймашсервис, ООО «Спецфармпроиводство Елец», МУП «Елецводоканал», ПАО «Ростелеком», ледового дворца им. А. Тарасова, ФОК «Виктория», спортивной школы олимпийского резерва «Спартак», детско-юношеской спортивной школы № 1, спортивной школы № 2, футбольного клуба «Елец». На открытии соревнований главой города были вручены награды команде Ельца, победившей в областном фестивале ГТО, а также за предыдущие достижения круглогодичной спартакиады трудящихся. По итогам дня победители и призеры в отдельных видах спорта были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами.

Продолжились активные выходные велопробегом, который стартовал утром в воскресенье от городского дворца культуры и финишировал на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория». Общая протяженность маршрута составила около 10 километров, он прошел через центральную часть по Красной площади и площади Победы с проездом по Засосенской стороне. «Велодень» проводится в городе уже пятый раз с 2013 года, в нем  принимают участие целыми семьями, что показательно — сторонников здорового образа жизни становится все больше. Любители двухколёсного транспорта от мала до велика (самому опытному   Малютину Николай — 80 лет) проехали по улицам города, и на площадке для экстремальных видов спорта «Виктории» продолжили участием в конкурсной программе. Здесь же состоялся и розыгрыш призов, самым главным и желанным из которых стал новый велосипед.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.