День здоровья в ЕГУ им. И.А.Бунина

19.09.2018, 16:48

Сегодня в преддверии празднования международного Дня студенческого спорта, накануне Молодежного дня здоровья, который объединит студенчество всех средних и высших учебных заведений Липецкой области, прошел традиционный «День спорта и здоровья» в ЕГУ им. И.А.Бунина.

Эти мероприятия проводятся для популяризации и пропаганды здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом среди студенческой молодежи, привлечения молодых людей к выполнению нормативов комплекса ВФСК «ГТО».  В «Дне спорта и здоровья» участвовали команды студентов, преподавателей и сотрудников всех институтов, обучающихся Центра СПО и других структурных подразделений ЕГУ им. И.А. Бунина. Соревнования проходили на спортивных площадках университета. Были проведены соревнования по «Фитнес-марафону», микро-футболу, волейболу, баскетболу (стритболу), настольному теннису, дартсу. Юноши соревновались в перетягивании каната. Любой желающий мог проверить свои силы в больших шахматах. По итогам соревнований команды победители и призёры в отдельных видах соревнований получили грамоты и ценные призы.

Завтра студенческая молодежь сможет принять участие еще в одном ярком общегородском спортивном празднике на площадке физкультурного комплекса «Виктория». Всех участников ждут яркие события – энергичная зарядка, увлекательные квест и флешмоб, уникальные спортивные мастер-классы и соревнования по различным видам спорта.

youtu.be/zBNSxSVf_1Q

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.