Ельчанин Дмитрий Усов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по дзюдо

08.10.2018, 14:11

На минувших выходных в Ульяновске прошли Всероссийские соревнования общества «Динамо» среди дзюдоистов в возрасте до 21 года. В состязании приняли участие 220 спортсменов из 29 регионов страны. В весовой категории до 55 кг бронзовым призёром турнира стал воспитанник СДЮСШОР «Спартак» Дмитрий Усов.

Ельчанин провёл на татами шесть схваток, став победителем в пяти из них. В первом круге Дмитрий Усов одержал досрочную победу над Павлом Парсаевым из Республики Марий Эл, затем оказался сильнее краснодарца Максима Волкова, но в третьем круге уступил Тимофею Исакову из Перми. В утешительной сетке воспитанник елецкого «Спартака» одолел москвича Ивана Петрова, оренбуржца Ромала Аббасова и представителя столицы Рамазана Атазова. В итоге — третье место.