В Ельце завершилось первенство и чемпионат Липецкой области по гиревому спорту

26.03.2019, 08:45

В Ельце завершилось первенство среди школьников и чемпионат Липецкой области по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 180 атлетов. В числе победителей турнира — воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Спартак»: Ксения Зенина, София Новикова, Сергей Кравцов, Иван Унгурян, Артем Дятлов, Юрий Кристов, Мовсар Сулейманов и Сергей Шаволин. Тренируют спортсменов Андрей Кравцов, Игорь и Вячеслав Новиковы. В командной эстафете сборная спортшколы «Спартак» завоевала 1 место, второй стала команда ЕГУ им И.А. Бунина, на третьем — сборная Липецкой области. Так же впервые проводилось первенство Ельца среди школьников. Участники первенства решили установить рекорд, посвящённый 5-летию ГТО, в сумме выполнить 1825 подъемов, т.е. число дней пятилетки, но установили двойной рекорд, подняв гирю 2225 раз. В общекомандном зачете среди школьников 1 место завоевала школа № 10, второе — школа № 1 и третье — гимназия № 11