В Ельце прошли Международные игры-2019 «Спорт поколений»

06.07.2019, 23:29

Сегодня 6 июля в 10.00 на стадионе Труд в городе Ельце стартовали дорожные соревнования Международных игр-2019 «Спорт поколений». Они направлены на вовлечение работников отрасли и членов их семей в регулярные занятия физической культурой и спортом. Права на их организацию и проведение принадлежат Роспрофжелу.

Игры «Спорт Поколений» – это грандиозный праздник спорта и корпоративного единства, в котором приняли участие 7 команд, представляющих регионы ЮВЖД.

После торжественного построения, спортсменов и их болельщиков поприветствовали почетные гости: председатель Дорпрофжел на Юго-Восточной железной дороге А. Н. Гарин, начальник ЮВЖД С. А. Задорин, глава администрации городского округа г. Елец С. А. Панов, председатель Совета депутатов городского округа г. Елец В. Н. Никонов, заместитель главы администрации городского округа г. Елец Т. Ф. Ромашина, первый заместитель начальника управления физической культуры и спорта Липецкой области Н. Г. Колесникова и руководитель молодежного отделения Елецкой епархии иерей Михаил Попов. Они пожелали командам удачи, честных соревнований и солнечного дня.

Почетное право открыть соревнования и зажечь символичный Олимпийский огнь предоставили председателю комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа г. Елец, мастеру спорта России международного класса по дзюдо, участнику XXVI-х Олимпийских играх в Атланте Д. В. Савчишкину.

В этот день команды сразились в нескольких дисциплинах: флорбол, силовое многоборье, включающее соревнования по гиревому спорту, силовой эстафете (батут с перекладинами для подтягивания) и армрестлинг. В программе также была представлена туристско-спортивное, командное и игровое многоборье: скалолазание, военно-спортивная эстафета и тир из различных видов оружия, колодец с башнями, балансир, рыбалка, кольцеброс и др. Не менее интересным оказалось игровое многоборье, включающее петанк (бросание шаров), городки, стритбол. Точку в Играх поставила финальная эстафета (кольцеброс в бассейне, тир, военно-спортивная и надувная полосы препятствий, скалодром и др.), которая и определила финалиста.

В этот день для ельчан, организаторы спортивного праздника, приготовили большую культурно-развлекательную программу (конкурсы, викторины, лотереи). На входе волонтеры раздавали каждому гостю бесплатный номерной билет, который участвовал в розыгрыше ценных призов.

Для маленьких гостей с 11.00 открылся развлекательный городок «Тридевятое царство», где весь день совершенно бесплатно, работали 16 аттракционов, надувной бассейн и батуты, сказочная анимация с привлечением профессиональных актеров и клоунов.

youtu.be/aUZdvtG-S4c

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.