Результаты Первенства ЦФО по боксу

26.04.2021, 11:10

С 19-24 апреля 2021 состоялось Первенство Центрального Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет.

Команда из Липецкой области заняла второе общекомандное место, завоевав 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали и три путёвки на Первенство России по боксу.

В составе сборной Липецкой области в Первенстве ЦФО принимали участие 4 спортсмена клуба «КРИСТАЛЛ ЕЛЕЦ» ОК СШОР — Владимир Гревцев, Артём Караниколов, Самоуддин Бобиев и Тимофей Головин. Двое ребят смогли подняться на пьедестал.

Владимир Гревцев провёл 3 боя, два из которых закончил досрочно, за явным преимуществом над соперниками из Ярославской и Тверской областей. В тяжёлом, финальном поединке Владимир уступил боксёру из Владимирской области и вернулся домой с серебряной медалью!

Артём Караниколов так же провёл 3 боя с соперниками из Липецкой, Тверской и Курской областей и в итоге завоевал бронзовую медаль Первенства!

Тренируются спортсмены под руководством тренеров Изотова А.Б., Нефёдова С.И., Измалкова В.И. и Нефёдова П.С.