Чемпионат и первенство Липецкой области по лёгкой атлетике

15.05.2023, 14:12

13 и 14 мая на территории СК «Липецкий металлург» прошли чемпионат и первенство Липецкой области по лёгкой атлетике.

Город Елец представляли спортсмены отделения лёгкой атлетики спортивной школы №1. В условиях высокой конкуренции с сильнейшими легкоатлетами Липецкой области елецкие спортсмены показали высокие результаты и завоевали несколько призовых мест.

Болгова Елена (тренер Еремеев Н.В.) стала серебряным призером чемпионата области в беге на 800 м с результатом 3.01,00.

Золотарев Александр (тренер Числов М.А.) занял второе место среди юниоров в беге на 100 м, показав в предварительном забеге 11,82 (автохронометраж), а в финале 11,80 секунд. В беге на 200 м Александр также стал серебряным призером первенства среди юниоров, 25,51 в предварительном забеге, 23,78 в финале.

Воробьева Татьяна (тренер Еремеев Н.В.) заняла третье место первенства в беге на 1500 м с результатом 5.31,21.

Беспалов Данила (тренер Числов М.А.) — 3 место первенства в прыжках в длину с результатом 5,99 м.

Самохина Анна (тренер Числов М.А.) вышла в финал соревнований первенства в беге на 100 м, в котором заняла 4 место, с результатом 13,17 секунд по автохронометражу подтвердила норматив I спортивного разряда. В предварительном забеге Анна показала результат 13,21, который также соответствует I спортивному разряду.

В беге на 200 м Анна стала седьмой с результатом 27,81.

Цедов Данила (тренер Числов М.А.) — 4 место первенства в прыжках в длину, результат 5,93 м.

Беспалов Данила (тренер Числов М.А.) вошел в десятку лучших в беге на 100 м, заняв 7 место с результатом 12,12.

Балашова София (тренер Еремеев Н.В.) — 7 место среди девушек до 18 лет, результат 13,32 (автохронометраж).

Бобров Егор (тренер Числов М.А.) — 7 место первенства в прыжках в длину, результат 5,42 м.

Черкашин Андрей (тренер Числов М.А.) — 8 место первенства в прыжках в длину, результат 5,29 м.

Чаплыгина Мария (тренер Еремеев Н.В.) дистанцию 800 м среди девушек пробежала за 2.40,44.