Какова цена победы

30.11.2016, 09:46

В администрации города состоялась встреча с чемпионами. Именитых гостей приветствовал глава городского округа город Елец С.А.Панов. На пресс-конференции чествовали спортсменов МБУ ДОССШОР «Спартак», добившихся выдающихся успехов в борьбе дзюдо и гиревом спорте.

Благодарственными письмами за развитие физической культуры и спорта и ценными подарками наградили чемпиона мира по дзюдо Валерия Меренкова, десятикратного чемпиона мира по гиревому спорту Андрея Кравцова, обладателя Кубка Мира по гиревому спорту Мовсара Сулейманова.

Все эти награды спортсмены завоевали осенью 2016 года. Особые слова благодарности прозвучали в адрес заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по тяжёлой атлетике и гиревому спорту, воспитавшего 6 мастеров спорта России международного класса, более 30 мастеров спорта, Игоря Витальевича Новикова.

Глава города С.А.Панов обратился к присутствующим в зале молодым спортсменам с призывом воспитывать в себе такую же силу воли и духа. Достижения наших известных спортсменов – это большой труд, требующий полной самоотдачи и терпения, это пример для всех. Глава города отметил, что школа олимпийского резерва является школой подготовки сильных спортсменов, добивающихся выдающихся результатов, и в этом огромная заслуга тренеров. В городе будут продолжаться создаваться все условия для занятий физкультурой и спортом, к уже построенным спортивным объектам планируется добавить еще один. На встрече спортсмены поделились своим впечатлениями от соревнований и дальнейшими планами, ответили на вопросы.

Меренков Валерий Владимирович, тренер – преподаватель отделения борьбы дзюдо МБУ ДОССШОР «Спартак». «Мастер спорта России международного класса» по дзюдо, серебряный призёр первенства Европы, чемпион Мира среди военных. Перейдя на тренерскую работу, не завершил спортивную карьеру, продолжил выступать среди ветеранов. Стал пятикратным чемпионом Мира, восьмикратным чемпионом Европы, девятикратным чемпионом России по дзюдо среди ветеранов. Последнее достижение: чемпион мира по дзюдо, 18-21 ноября 2016 года в г. Лодердейл-бич (Флорида, США).

Кравцов Андрей Юрьевич, тренер – преподаватель отделения гиревого спорта МБУ ДОССШОР «Спартак». «Заслуженный мастер спорта России», десятикратный чемпион Мира по гиревому спорту, десятикратный чемпион России, пятикратный чемпион Европы, пятикратный обладатель Кубка Европы, рекордсмен России и Мира. Последнее достижение: чемпион мира по гиревому спорту, 25-27 октября 2016 года, г. Актобе (Казахстан)

Сулейманов Мовсар Мусаевич, спортсмен — инструктор отделения гиревого спорта МБУ ДОССШОР «Спартак». «Мастера спорта России международного класса», обладатель Кубка Европы по гиревому спорту. Последнее достижение: обладатель Кубка Мира по гиревому спорту, 14-18 сентября 2016 года, Лас-Вегас (США).

youtu.be/LeNMRAPYvDI

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.