Золото Первенства Мира

08.12.2016, 16:37

С 3 по 4 декабря 2016 г. в Болгарии (город Варна) проходило 5-ое Первенство Мира KWU по киокусинкай, в котором принимали участие около 700 спортсменов из 33 стран. Сборная России завоевала 50 медалей, из них 18 золотых!!! И одна из золотых медалей была добыта спортсменкой из города Ельца! В составе сборной России ельчанка Наталия Поздеева в категории юниорки 16-17 лет, до 65 кг. (тренер Сергей Николаевич Чермошенцев) стала победителем Первенства Мира 2016.

Дойдя до финала, в упорных схватках с соперницами из других стран, Наталия встретилась и одержала уверенную победу над представительниц<wbr />ей хозяев турнира Болгарии.

По итогам Первенства мира Наталия Поздеева выполнила норматив спортивного звания «МАСТЕР СПОРТА РОССИИ»!!!

За историю развития вида спорта киокусинкай в Липецкой области Наталия Поздеева стала первой спортсменкой, кто выполнил норматив мастера спорта в 17 лет на Первенстве Мира!