В Липецке прошел областной этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

16.03.2017, 16:00

15 марта 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя» города Липецка прошел областной этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором приняли участие все муниципалитеты Липецкой области.

Впервые в мероприятии приняли участие все возрастные группы населения. Фестиваль поставил рекорд по количеству участников — свыше 350.

На торжественной церемонии открытия присутствовали первые лица: глава города Липецка Сергей Иванов, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев, заместитель главы администрации города Липецка Евгений Павлов, председатель департамента физической культуры и спорта администрации города Липецка Олег Токарев и победительница Всемирной универсиады и Всемирных юношеских игр по тхэквондо, посол ГТО в Липецкой области Анастасия Мозлова. Все они отметили, что ГТО — это не просто физкультурный комплекс, а целенаправленная система физического и нравственного развития, дающая возможность каждому жителю нашей страны реализовать себя не только в спорте, но и в обществе.

Программа фестиваля включала в себя шесть нормативов: подтягивание из виса на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места с толчком и плавание.

В копилке ельчан девять призовых мест в личном зачете: три первых места, два вторых и четыре третьих.

Первые места заняли:

  • Перепечина Виктория (учащаяся МБОУ ОШ № 17 им. Т.Н. Хренникова) — II ступень ГТО (9 – 10);

  • Почашева Ирина Михайловна (учитель физкультуры МБОУ СШ № 1

им. М.М. Пришвина) — VIII ступень ГТО (40-49);

  • Занегина Нина Васильевна (75 лет) — XI ступень ГТО (70 и ст.).

Вторые места заняли:

  • Водопьянов Александр Андреевич (студент ГОБ ПОУ ЕЖТЭ и С) — V ступень ГТО (16 — 17);

  • Карташова Елена Владимировна (ЕГУ им. И.А. Бунина) — VII ступень ГТО (30 — 39).

Третьи места заняли:

  • Киреева Ксения (учащаяся МБОУ СШ № 10) — V ступень ГТО (16 — 17);

  • Пшеничникова Ольга Александровна (тренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ № 1») VI ступень ГТО (18 — 29);

  • Кравцов Андрей Юрьевич (ЗМС России по гиревому спорту, десятикратный чемпион Мира) — VII ступень ГТО (30 — 39);

  • Ковалишин Григорий Арсениевич — XI ступень ГТО (70 и ст.), один из самых возрастных участников команды, ему уже ни много, ни мало 77 лет.

В общекомандном зачете Фестиваля сборная города Ельца заняла итоговое 1 место. Второе место у города Лебедянь, третьей стала команда Добровского района.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.