В области пройдет велопробег «МАРШРУТ ПОБЕДЫ»

08.06.2017, 08:50

12 июня в 9:00 на площади Героев города Липецка состоится церемония возложения у памятника героям Великой Отечественной Войны и будет дан старт патриотическому велопробегу Маршрут Победы (Липецк – Санкт-Петербург). 

Липецкая областная молодежная спортивно-оздоровительная общественная организация «Ассоциация мультиспорта» 12 — 24 июня 2017 года проводит спортивно-патриотический проект «Велопробег «Маршрут Победы»: Липецк-Санкт-Петербург», посвященный памяти земляков-липчан, погибших в Великой Отечественной Войне во время блокады Ленинграда. Целями проекта являются: патриотическое воспитание молодежи, привлечение молодежи к здоровому образу жизни и спорту, развитие велоспорта и велотуризма. 

В ходе велопробега участники возлагают венки у памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в следующих городах: Липецк, Елец, Великий Новгород и Санкт-Петербург, а также проводят встречи с молодежью, инвалидами, общественными организациями и СМИ. В велопробеге участвует 5 человек, включая инвалида по зрению (тотально-слепого), который будет передвигаться на двухместном велосипеде-тандеме. Группе предстоит проехать на велосипедах около 1400 км. 

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.