На улице Коммунаров начался масштабный ремонт инженерных сетей

04.08.2020, 16:15

С 3 августа сразу в нескольких местах одной из основных улиц города Ельца начались работы по замене сетей тепло- и водоснабжения. Протяженность участка реконструкции — около 2,5 километров. Здесь проведут земляные работы со вскрытием каналов, демонтажом старых и монтажом новых трубопроводов, сваркой, монтажом ЖБИ и строительством теплокамер.

Муниципальный контракт заключен управлением капитального строительства администрации города с липецким предприятием «ЭКОТЕРМ», его стоимость более 144 миллионов рублей.

Деньги поступили по программе «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на территории городского округа город Елец» на условиях софинансирования: более 87% из областного бюджета и меньшая часть — городской бюджет.

Завершение монтажа нового трубопровода должно быть закончено к началу отопительного сезона. Полностью все работы с засыпанными траншеями и благоустроенной территорией должны быть завершены по договору к 25 декабря.

К устройству нового дорожного полотна на этом участке улицы Коммунаров специалисты приступят весной следующего года.