С 1 июня 2017 года вступил в силу Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях

29.06.2017, 14:25

Особое внимание в новом Кодексе уделено нарушениям в сфере благоустройства. В него ввели ответственность за невыполнение работ по удалению самовольно размещенных объявлений, хранение строительных материалов за пределами принадлежащего собственнику земельного участка. Кроме того, граждан накажут рублем за складирование и хранение мусора вне специально отведенных мест, размещение машин на газонах, детских и спортивных площадках. Заплатить штраф придется и тем, кто создаст помехи механизированной уборке дворовых территорий, решит организовать мойку и ремонт транспорта, а также хранение разобранных машин вне установленных мест.

Вводится ответственность за нарушение порядка проведения опроса граждан, за незаконное изготовление и использование областных наград, за нарушение требований к осуществлению перевозок по нерегулируемым маршрутам, за несоблюдение порядка на кладбищах.

Размеры штрафных санкций предлагаемым законопроектом в целом останутся прежними.

Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях ( *.pdf, 1,25 МБ)