В Ельце прошло чествование сотрудников полиции

10.11.2017, 14:48

Сегодня в городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел РФ. Стражей правопорядка города Ельца поздравили и выразили слова благодарности за нелегкий и порой опасный труд глава городского округа город Елец С.А.Панов и председатель Совета депутатов В.Н.Никонов.

С.А.Панов в своих приветственных словах в первую очередь обратился к ветеранам, для кого сегодняшний праздник носил другое название — день милиции. Это название имеет глубокие исторические корни, его начали употреблять ещё в Российской Империи, во время Отечественной войны 1812 года так называли народное ополчение и партизанские отряды, действовавшие против армии Наполеона. Глава города вспомнил историю становления елецкой милиции, достойными продолжателями деятельности которой являются сегодня сотрудники ОМВД России по г. Ельцу. На эту службу всегда ложилась нелегкая задача охраны жизни и благополучия граждан. За свою 100-летнюю историю милиционеры не раз участвовали в боевых действиях: в годы Великой Отечественной войны они боролись с вражескими диверсионными группами. Возводили оборонительные сооружения, обеспечивали безопасность тыла. Наводили порядок внутри страны и на освобождённых территориях. Выполняли свой профессиональный долг в горячих точках. И сейчас сотрудники полиции находятся на своём боевом посту, охраняя покой и безопасность ельчан.

Во время праздничного мероприятия Почетными грамотами и Благодарственными письмами Совета депутатов городского округа город Елец и администрации городского округа город Елец за добросовестное исполнение служебных обязанностей наградили офицеров полиции. Почетные грамоты Совета депутатов городского округа город Елец и администрации городского округа город Елец вручили майору внутренней службы К.В. Чаукиной, старшему лейтенанту полиции А.Н. Сидельникову, лейтенанта полиции Д.С. Макаркину. Благодарственными письмами Совета депутатов городского округа город Елец и администрации городского округа город Елец отметили майора юстиции Е.А.Новикова, лейтенантов Е.А. Пименова, И.Л.Гнездилова, С.А. Сырятова. Майор полиции С.С. Попов, капитан полиции Н.Н.Садчиков, капитан полиции Ю.И.Полякова получили ценные подарки.

Своих сотрудников с профессиональным праздником поздравил также начальник ОМВД России по г. Ельцу полковник полиции П.В.Попов, который поблагодарил за службу и выразил благодарность за сотрудничество и взаимодействие смежным службам и администрации города. Председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Ельцу А.М.Назинцев в честь предстоящего юбилея вручил нагрудные знаки «100-летие Елецкой милиции» нынешнему начальнику ОМВД П.В.Попову и его предшественнику, полковнику милиции в отставке В.И.Устинову. Своих коллег также поздравили прокурор города Ельца старший советник юстиции Д.В. Гнездилов и начальник отдела в городе Ельце УФСБ России по Липецкой области майор Д.В.Гупало.

В этот торжественный праздничный день вспомнили поименно и почтили минутой молчания тех, кто без остатка отдал себя служению закона и погиб при исполнении служебного долга. В 2002 и 2004 году при проведении контртеррористической операции на территории Чеченской республии погибли сотрудники ОМВД России по г. Ельцу: лейтенант милиции Владимир Петрович Бабенко, старший сержант милиции Юрий Викторович Дорохин, старший сержант милиции Алексей Викторович Ерохин, прапорщик полиции Андрей Маггерамович Байрамов. Награждены орденом «Мужества» посмертно. В 2012 году при исполнении служебных обязанностей погибли сотрудники ОМВД России по г. Ельцу: старший сержант полиции Сергей Александрович Саввин и старший сержант полиции Денис Николаевич Чугреев.

Продолжением торжественного события стали творческие номера солистов и хореографических коллективов Дворца культуры. Все выступавшие желали хранителям правопорядка профессиональных успехов, любви, надежды и добра.

youtu.be/EbOLYLYAuHw