Велопробег «Моя страна — моя Россия!» в Ельце

13.07.2015, 13:35

13 июля Елец посетили 60 участников межрегионального велопробега «Моя страна — моя Россия!», проходящего с 6 по 20 июля 2015 года по маршруту Урюпинск — Тула через Новохоперск, Новочигольское сельское поселение, Рамонское городское поселение, Задонск, Елец, Ливны и другие населенные пункты. Сегодня велосипедисты преодолели расстояние в 65 километров, выехав из Задонска около 6 часов утра.

Встреча участников прошла в 10-00 на Красной площади нашего города, в ходе которой выступил с приветственным словом заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту, чемпион мира и Европы по дзюдо Илья Юрьевич Колчев и начальник отдела молодежной политики администрации городского округа Урюпинска, руководитель велопробега Вероника Михайловна Афонина. Она назвала главными целями мероприятия знакомство с достопримечательностями посещаемых городов, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

Участники велопробега возложили цветы к памятнику-стеле «Город воинской славы» и почтили память погибших защитников минутой молчания. Быкова Альбина Евгеньевна провела для них 25-минутную экскурсию на Красной площади. Она рассказала об истории нашего города, известных людях, которые жили и творили в Ельце. После колонну велосипедистов сопроводили к месту разбивки лагеря в МАУ ДОД города Ельца «Белая березка», откуда они отправятся в Ливны. До конечного пункта маршрута их ждет еще около сорока населенных пунктов.