Сегодня официально открылось новое здание городского отдела полиции

08.12.2015, 13:52

Теперь ОМВД России по г. Ельцу будет расположено по адресу:

Московское шоссе, д.18-е.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию здания горотдела полиции, приняли участие первый заместитель главы администрации Липецкой области Ю. Н. Божко, начальник регионального управления административных органов В. Д. Шикин, руководитель УМВД России по Липецкой области генерал-майор М. В. Молоканов, глава города Ельца С. А. Панов и другие официальные лица, включая почти всех руководителей елецких подразделений силовых структур.

Этот объект строился с мая 2013 года по ноябрь 2015 года. Общая площадь — 6 583 м², объем финансирования из средств федерального бюджета на строительство — 277,13 млн. рублей.

Комплекс зданий состоит из трехэтажного административного корпуса, двухэтажного здания подразделения ГИБДД, двухэтажного здания криминалистической лаборатории, боксов на 5 легковых автомобилей, КПП, вольеров для служебных собак, спортивного корпуса с боксами для легковых автомобилей. Также он включает в себя спецприемник на 6 камер для лиц, подвергнутых административному аресту, с лимитом наполняемости 20 мест и изолятор временного содержания на 7 камер вместимостью до 26 человек. Общая площадь ИВС составляет 622,48 м².

Все здания оборудованы системами охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения. В целях укрепления антитеррористической защищенности объекта комплекс зданий защищен металлическим забором, снабженным колючей проволокой, по периметру установлены камеры видеонаблюдения, при въезде на территорию смонтировано противотаранное устройство. В целях исключения случаев перебоев с электроэнергией на территории комплекса смонтировано дизельгенераторное оборудование, мощности которого достаточно для обеспечения автономной работы всего комплекса.

youtu.be/XvVj2D2_6Tg