Более 700 школьников Липецкой области стали участниками конкурса «Охрана труда глазами детей» в текущем году.

26.04.2024, 11:45

Спасатели, сварщики, строители и даже пчеловод! Эти и другие профессии нарисовали участники конкурса. Всех их объединяет одно – охрана труда важна для каждого!

Областной конкурс «Охрана труда глазами детей» стартовал в конце февраля в рамках региональной декады охраны труда. Организатором выступило управление социальной политики Липецкой области. Участникам нужно было представить рисунки или плакаты, на которых отражен труд людей различных профессий в спецодежде и с использованием средств индивидуальной защиты или позитивные тематические сюжеты.

Лучшие работы определены по трем возрастным группам.

Победителем от города Ельца в младшей возрастной группе стала Полина Рыжкова из МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», занявшая первое место. Её ждет награда – мобильный телефон.

Другие ребята также будут отмечены благодарственными письмами управления социальной политики Липецкой области, призами от спонсоров конкурса: АО "ПРОГРЕСС", ООО "Инсталейшен", ООО "Либойл", АО ПК "ЛИМАК", ООО "Прайм Топ", ООО «ТЕХНОАВИА-ЛИПЕЦК», ООО «Липецк Восток Сервис», ООО "КонсультантПлюс: Липецк", ПАО "Россети Центр ЛипецкЭнерго".

Работа Атамановой Надежды из МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» была представлена на мини выставке в Правительстве Липецкой области на Форуме, посвященном Всемирному дню охраны труда «Формирование культуры безопасного труда – устойчивое развитие экономики региона».

Поздравляем нашего победителя Полину Рыжкову и благодарим всех ребят за участие в Конкурсе!

Награждение состоится накануне Дня защиты детей, о чем будет сообщено дополнительно!