Выплаты на детей от 3 до 7 лет малообеспеченным семьям Липецкой области.

Кто имеет право на выплату

Семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Липецкой области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты на ребёнка. Для Липецкой области на 2020 год это 9726 рублей.

Выплата будет предоставляться независимо от иных мер социальной поддержки, назначенных в связи с рождением и воспитанием детей в соответствии с областным законодательством.

Размер выплаты

50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Липецкой области за второй квартал года, предшествующего году обращения за её назначением. Для Липецкой области на 2020 год это 4920 рублей.

Когда и куда можно обратиться за назначением выплаты

Органами социальной защиты населения области назначение выплаты будет производиться с 1 июня текущего года.

Возможна ли дистанционная подача заявления

Граждане могут подать заявление дистанционно через Единый портал государственных услуг, либо могут обратиться в Единую диспетчерскую службу по номеру 8-800-450-48-48. С заявителями свяжутся специалисты территориальных центров соцзащиты, которые окажут содействие в отправке заявления через мессенджер Whatsapp или по электронной почте.