День Памяти Т.Н.Хренникова

14.08.2018, 14:44

14 августа 2018 года, в день Памяти Почетного гражданина города Ельца, Тихона Николаевича Хренникова в его доме-музее прошел митинг памяти и возложение цветов к месту захоронения нашего великого земляка. Т.Н.Хренников родился 10 июня 1913 года в городе Ельце, всю свою жизнь посвятил музыке, начал писать свои первые произведения в четырнадцать лет. Его биография — и человеческая, творческая — это путь служения своей родине и выбранной стезе.

В день памяти великого композитора почтить его память пришли поклонники его творчества. Со словами благодарности к знаменитому земляку обратились глава администрации городского округа Елец С.А.Панов и председатель Совета депутатов городского округа город Елец В.Н. Никонов, которые отметили огромный вклад профессиональной и общественной деятельности Тихона Николаевича и в мировое искусство и развитие малой родины. Директор елецкого государственного училища искусств им. Т.Н. Хренникова. В.Ю.Бабайцева напомнила присутствующим, что пока жива музыка великого композитора- жив и он.

Тихон Николаевич очень любил свой город, много сделал для его социально-культурного развития. В городе свято хранят память великого патриота, легенды нашего искусства. Каждый год проходит ряд мероприятий, посвященных его памяти и продолжающих дело музыкального просвещения.

В этот день в доме-музее Тихона Николаевича состоялось открытие выставки, посвященной памяти Т. Н. Хренникова «Вспоминаем с любовью».

youtu.be/gIl7m6UeB50

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.