"Пусть наш театр живёт и крепнет"

29.03.2021, 11:05

27 марта в Драматическом театре «Бенефис» состоялось торжественное награждение, посвящённое Международному дню театра. В этом году исполняется 50 лет со дня учреждения этого праздника.

На мероприятии присутствовали не только из ельчане, но и сотрудники Липецкого драматического театра, Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н.Толстого, Липецкого государственного театра кукол.

Глава города Евгений Боровских, заместитель начальника Управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнева, председатель Совета депутатов Ельца Виктор Никонов поздравили с профессиональным праздником присутствующих.

— Театр — это красивое и сложное искусство, — отметил Евгений Боровских. — В отличие от кино, у актёров театра нет шанса на второй дубль. Огромный труд ложится на плечи тех, кто задействован в постановке спектакля. Мы гордимся тем театральным искусством, которое у нас есть. Гордимся нашими театрами, а я в особенности горжусь нашим «Бенефисом». Он по-настоящему семейный, тёплый, родной. Я желаю, чтобы сегодняшний день и все последующие театральные вечера приносили замечательные эмоции. Пусть наш театр живёт и крепнет!

Заместитель начальника Управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнева отметила, что в 2020 году театры были вынуждены отказаться от очных встреч. Но несмотря на все сложности, они блестяще справились с этим вызовом и имели успех в онлайне.

За большой вклад в развитие театрального искусства Благодарность главы администрации Липецкой области была вручена Андрею Скоропупову — артисту драмы, ведущему мастеру сцены Драматического театра города Ельца «Бенефис».

Почётной грамотой управления культуры и туризма Липецкой области были отмечены Оксана Ильина, артист драмы высшей категории драматического театра «Бенефис», Виктор Проняшкин, артист драмы, ведущий мастер сцены Драматического театра «Бенефис».

За активную творческую деятельность благодарность управления культуры и туризма Липецкой области была вручена Татьяне Крупновой, артисту драмы, ведущему мастеру сцены драматического театра «Бенефис»; Александру Чурляеву, артисту драмы высшей категории драматического театра «Бенефис».

Сотрудников «Бенефиса» отметили также почетными грамотами и благодарственными письмами администрации городского округа город Елец.

Далее всех присутствующих поздравил

Заслуженный артист России Виктор Зябкин. Артист вручил награды от Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Завершилась встреча просмотром спектакля «Достоевский. Игрок» в исполнении артистов театра «Бенефис».

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.