Вопросы безопасности в преддверии празднования Дня народного единства обсудили на заседании АТК

30.10.2019, 17:17

Сегодня в Ельце под председательством Главы города Евгения Боровских состоялось расширенное заседание городской антитеррористической комиссии.

В работе приняли участие руководители и представители УФСБ и ОМВД России по Липецкой области в г. Ельце, ведомственных учреждений, ответственных за антитеррористическую безопасность в городском округе город Елец, а также руководители структурных подразделений администрации города.

Главной темой обсуждения стал вопрос обеспечения безопасности и общественного порядка при подготовке и проведении мероприятий, посвященных государственному празднику «Дню народного единства».

Открывая заседание, Евгений Боровских отметил, что в преддверии праздника необходимо оценить степень защищенности мест массового пребывания людей. «Мы должны приложить все усилия для того, чтобы все мероприятия прошли на высшем уровне и без происшествий», — подчеркнул он.

О запланированной программе праздничных мероприятий рассказала начальник управления культуры администрации городского округа город Елец Татьяна Орехова.

Татьяна Валентиновна отметила, что Дню народного единства будут посвящены множество праздничных мероприятий, которые пройдут в нашем городе со 2 по 4 ноября. В учреждениях спорта, образования и культуры запланированы концерты, благотворительные киносеансы, уроки истории, Всероссийские акции, мастер-классы, тематические экскурсии, будут развернуты выставки, рассказывающие о событиях отечественной истории, связанных с изгнанием иноземных захватчиков.

В течение трех выходных дней в Ельце пройдут открытый турнир по баскетболу, соревнования по легкоатлетическому кроссу, спортивному туризму и городкам, первенство по плаванию, футбольный товарищеский матч среди детских команд и другие спортивные мероприятия с участием молодежи.

Большое массовое мероприятие для горожан и гостей города пройдет 4 ноября в День народного единства. В 11:00 в Городском парке начнется митинг-концерт «Во славу Отечества! Во славу России!». Театрализованное действо подготовили для зрителей лучшие творческие коллективы города. Продолжит праздник детская игровая программа «Вместе мы одна семья», которая продлится до 15:00. В этот день на территории парка развернется торговля сувенирной продукцией, будут работать предприятия общественного питания и аттракционы.

С подробной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте администрации elets-adm.ru в разделе анонсы.

О мерах по обеспечению безопасности и общественного порядка доложил и.о. старшего инспектора направления охраны общественного порядка ОМВД России по городу Ельцу Алексей Сидельников. Выступающий проинформировал, что в связи с подготовкой к предстоящим праздничным мероприятиям в ОМВД России по городу Ельцу разработан специальный план организационно-практических, оперативно-профилактических и предупредительных мероприятий по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Все места проведения массовых мероприятий обследуют инспекторы-кинологи со служебными собаками, будут работать мобильные группы.

Подводя итоги расширенного заседания АТК, Евгений Боровских еще раз подчеркнул значимость предстоящего государственного праздника. И призвал все службы, ответственные за антитеррористическую безопасность в городе, быть бдительными, действовать четко и слаженно, чтобы обеспечить максимальную безопасность для жителей. Всем руководителям учреждений, задействованных в мероприятиях, провести дополнительные инструктажи персонала на указанных объектах о порядке их действий в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов.

youtu.be/cTMV-DY7HXo

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.