В преддверии православного праздника в зале заседаний городской администрации состоялось собрание КЧС

16.01.2023, 16:53

Сегодня, 16 января, в зале заседаний администрации Ельца состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством главы города Евгения Боровских. На заседании присутствовали руководители предприятий, организаций, учреждений жизнеобеспечения, ресурсоснабжения и здравоохранения.

Центральной темой обсуждения стала подготовка специального места для омовения, которое традиционно проходит в день празднования Крещения Господне. Уже несколько лет специально оборудованным местом, соответствующим требованиям обеспечения безопасности горожан, является купель на пляже реки Быстрая Сосна, которая освящается священнослужителем Елецкой епархии.

В этом году омовение будет осуществляться с 0 часов 00 минут до 3 часов 00 минут 19.01.2023 в районе места купания, расположенного на правом берегу реки Быстрая Сосна. На месте омовения будет дежурить фельдшерская бригада скорой медицинской помощи, спасательные службы. Предварительно произвели забор проб воды в реке, а также оборудовали спуск к купели и организовали установку пункта обогрева, где можно будет переодеться и выпить горячий чай.

В связи и с погодными условиями, и с требованиями безопасности купание в других местах категорически запрещено. Глава города призвал население Ельца ответственно отнестись к собственным жизни и здоровью, участвовать в обряде омовения только в данном специально оборудованном месте, учитывать медицинские противопоказания. Так как при купании при низких температурах возможно резкое сужение сосудов, особенно в случае принятия алкоголя. Евгений Боровских обратил внимание всех присутствующих на недопустимость нахождения в месте омовения горожан в состоянии алкогольного опьянения, повышенный контроль будут обеспечивать службы правопорядка.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.