Об организации летнего отдыха для детей

24.05.2018, 15:49

Сегодня в зале заседаний администрации городского округа город Елец в режиме видеоконференцсвязи состоялось совместное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей Липецкой области и комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, по обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта.

В заседании от города Ельца приняли участие члены муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей городского округа город Елец под руководством заместителя председателя комиссии Г.А. Вороновой.

Представители от муниципалитетов докладывали о количестве оздоровительных организаций и количестве детей, планируемых охватить организованными формами отдыха и оздоровления в период летней оздоровительной кампании. При организации оздоровления и отдыха детей в 2018 году основное внимание уделили созданию безопасных условий отдыха детей, в том числе соблюдению требований по обеспечению антитеррористической защищенности.

Руководителям детских оздоровительных организаций рекомендовано обеспечить прием на работу сотрудников, имеющих оформленные в установленном порядке личные медицинские книжки, в том числе с результатами вирусологического обследования для работников оздоровительных учреждений и не допускать открытия организаций без санитарно-эпидемиологических заключений.