Заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы

19.06.2018, 09:48

15 июня 2018 года в администрации городского округа город Елец состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы. Возглавляет комиссию Глава городского округа город Елец С.А. Панов. В состав комиссии входят заместитель главы администрации А.В. Ишанов, представители МИФНС по Липецкой области, Прокуратуры г. Ельца, Управления пенсионного фонда по г. Ельцу, Фонда социального страхования.

В результате проведенных рейдов, а также на основании мониторинга сведений, поступающих из Фонда Социального страхования г. Ельца, Управления пенсионного фонда по г. Ельцу, ИФНС России № 7 по Липецкой области в г. Ельце выявляются недобросовестные работодатели не оформившие надлежащим образом трудовые отношения со своими работниками, либо выплачивающие заработную плату работникам ниже установленного законодательством уровня .

Нарушающие законодательство работодатели заслушиваются на заседании комиссии по легализации заработной платы и им даются рекомендации по срочному устранению допущенных нарушений. В случае не устранения нарушений в установленные сроки, материалы передаются в Прокуратуру г. Ельца, к нарушителям применяются установленные законом санкции.

На заседании разбирались вопросы:

1. ИП Кокорев Д.Н. (розничная торговля продуктами питания).
По данным МИФНС № 7 по Липецкой области — два наемных работника, заработная плата 2 тыс. руб. Уплата СВ не производится.

2. ИП Каминская И.А. (кафе «Сова»)
По данным МИФНС № 7 по Липецкой области — два наемных работника, заработная плата не установлена. Отчисления не производятся.

3. ИП Воронин С.В. (пив бар «Пивной рай»).
По данным МИФНС № 7 по Липецкой области — 3 наемных работника, заработная плата 6000 руб. Уплата СВ не производится.

4. ИП Печерских А.В. (кафе-бар «Берлога»).
По данным МИФНС № 7 по Липецкой области — 1 наемный работник, заработная плата 150 руб. в день. Уплата СВ не производится.

5. ИП Рощупкина Л.Н. (кафе0бар «Хмельная долина»).
По данным МИФНС № 7 по Липецкой области — 1 наемный работник, заработная плата 300 руб. в день, нет уплаты страховых взносов.

Всем заслушанным индивидуальным предпринимателям, допустившим нарушения, в кратчайшие сроки принять меры по устранению нарушений трудового законодательства в части доведения заработной платы работникам до отраслевого уровня, но не ниже минимального размера оплаты труда, установленного региональным соглашением о минимальной заработной плате в Липецкой области на 2018-2020 годы, по надлежащему оформлению трудовых отношений с работниками, а так же по своевременному и полному перечислению соответствующих, налоговых платежей и платежей в соответствующие фонды.