Общественники контролируют проект «Безопасные и качественные дороги»

13.09.2018, 09:53

В Ельце общественники в очередной раз проверили ход работ по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Комиссия состояла из представителей Общественной палаты города Ельца, структурных подразделений администрации, подрядных организаций и городских СМИ. Критерием отбора осматриваемых участков стала степень их готовности — ремонт должен быть выполнен не менее, чем на 70%. Такими объектами стали участки на улицах Советская, Ленина, Октябрьская. В настоящее время на этих улицах продолжаются работы по устройству плитных тротуаров, совмещенных с проезжей частью, с заполнением швов песком, установка бетонных бортовых камней при других видах покрытий и другие виды работ.

Общественников волновало все, и качество материалов, и температура асфальтовой смеси, и процесс укладки. Контроль качества не может проходить без общественного мониторинга. Как сработали дорожники в итоге — покажут лабораторные исследования и экспертиза. А общественный контроль позволяет своевременно выявлять возможные дефекты и устранить их до ввода объекта в эксплуатацию, — пояснила заместитель председателя Общественной палаты города Ельца, председатель территориальной общественной организации «Профессиональный союз работников госучреждений и общественного обслуживания РФ» Наталья Андреевна Бородина.

Напомним, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ельце будут выполнены различные виды устройства дорожной инфраструктуры, которые сделают передвижение пешеходов более безопасным.

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru