Елецких предпринимателей обязали устранить нарушения в сфере трудового законодательства

08.10.2018, 09:11

5 октября в администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы под председательством заместителя главы администрации А.В. Ишанова.

На заседание комиссии были приглашены работодатели, выплачивающие своим работникам заработную плату в размере ниже установленного законодательством. По вопросу повестки дня были заслушаны ИП Ильина В.Н., ИП Неизвестных М.В., ИП Карташев Р.В., ИП Борисов Н.Н., ИП Федоров Г.В.

Всем заслушанным индивидуальным предпринимателям, допустившим нарушения, было рекомендовано в кратчайшие сроки принять меры по устранению нарушений трудового законодательства в части доведения заработной платы работникам до установленного в Российской Федерации минимума, по надлежащему оформлению трудовых отношений с работниками, а также по своевременному и полному перечислению соответствующих, налоговых платежей и платежей в соответствующие фонды.

Информацию о принятых мерах (копии штатных расписаний, трудовых договоров, квитанции об оплате задолженностей) необходимо предоставить в комитет по труду администрации городского округа город Елец в срок до 12.10.2018г. В случае не предоставления подтверждающей информации об устранении нарушений ИФНС России № 7 по Липецкой области совместно с администрацией городского округа город Елец подготовит пакет документов о выявленных нарушениях трудового законодательства в прокуратуру города Ельца.

Также силами межрайонной ИФНС России № 7 по Липецкой области совместно с администрацией городского округа город Елец по работодателям, которые не явились на заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы (ИП Гуляев С.А.) будет проведен рейд-мониторинг.