Поздравление от администрации и Совета депутатов городского округа город Елец с Днем народного единства!

04.11.2018, 08:15

Дорогие земляки, уважаемые жители города Ельца!

Сердечно поздравляем вас с общероссийским праздником — Днем народного единства!

В календаре памятных дат он появился в 2005 году, но корни этого праздника уходят в далекое прошлое, в 1612 год, когда русский народ, объединившись под руководством Минина и Пожарского, освободил Москву от польских интервентов и положил конец Смутному времени.

Этот праздник — напоминание о том, что мы — единый народ с богатым прошлым и большим будущим. И чем крепче наши патриотические чувства и убеждения, чем сильнее любовь к Родине, тем непобедимее великая Россия.

Задача сохранения национального единства и согласия актуальна и в наши дни. Без объединяющей идеи возрождения сильной, независимой, свободной и благополучной России, где достойно и счастливо живут все граждане, невозможно рассчитывать на успех в реализации самых заманчивых и грандиозных проектов и планов.

В этот праздничный день желаем вам здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов в добрых делах на благо Отечества!

Глава городского округа город Елец С.А. Панов

Председатель Совета депутатов В.Н. Никонов