Сегодня – Международный день слепых

13.11.2018, 15:19

Международный день слепых — всемирная дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. Этот день отмечается ежегодно 13 ноября.

Сегодня в Елецком филиале ЛОО ВОС в рамках исполнения Соглашения от 11 декабря 2018 года, заключенного между Липецкой областной организацией ВОС и администрацией городского округа город Елец, прошло мероприятие, посвященное Международному дню слепых «Я вижу мир сердцем».

Участники мероприятия соревновались в конкурсе «Домашнее задание: инсценировка сценки на свободную тему». Также участвовали в заданиях на ловкость, сноровку, смекалку, исполняли песни, читали стихи, посвященные дружбе.

Всем участникам были вручены памятные сувениры, приобретенные на средства субсидии НКО, полученные от администрации городского округа город Елец.