Услуги в электронном виде!

15.11.2018, 11:12

Администрация городского округа город Елец доводит до жителей города Ельца информацию о возможности получения следующих муниципальных услуг в электронном виде через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области:

1. Выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий.
  2. Исполнение обращений и запросов граждан Российской Федерации.
  3. Бесплатное предоставление земельных участков, находящихся в государственной (неразграниченной) или муниципальной собственности городского округа город Елец, гражданам, имеющим трех и более детей.
  4. Предоставление градостроительного плана земельного участка.
  5. Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории городского округа город Елец.
  6. Предоставление разрешения на строительство.
  7. Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.
  8. Прием заявлений, а также направление решений о безвозмездной передаче в собственность земельных участков, находящихся в государственной (неразграниченной) или муниципальной собственности городского округа город Елец, арендуемых гражданами, имеющими трех и более детей.
  9. Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.
  10. Продление срока действия разрешения на строительство.
  11. Постановка граждан, имеющих трех и более детей, на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков на территории городского округа город Елец.
  12. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на которых расположены здания, сооружения.
  13. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа город Елец.
  14. Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала.
  15. Присвоение, аннулирование адресов объектам адресации.
  16. Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства в случае если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам местного значения городского округа город Елец и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог.
  17. Предоставление в аренду, безвозмездное пользование муниципального имущества городского округа город Елец.
  18. Зачисление в образовательную организацию.
  19. Прием заявлений и постановка на учет детей в муниципальные образовательные организации городского округа город Елец, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.
  20. Предоставление информации из федеральной базы данных о результатах единого государственного экзамена.
  21. Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные (за исключением дошкольных) программы.
  22. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.
  23. Компенсационные выплаты за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.
  24. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), календарных учебных графиках.

Получить данные услуги возможно в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области по адресу в сети Интернет http://pgu48.ru.

Подача заявления в электронном виде возможна при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА. При ее отсутствии необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru) и подтвердить учетную запись в любом удобном центре обслуживания, в том числе в администрации городского округа город Елец.

Подробную информацию об услугах можно узнать в разделе «Муниципальные (государственные) услуги администрации городского округа город Елец, предоставляемые в электронном виде»