Представители общественности о БКД

18.12.2018, 16:51

В городе Ельце успешно реализуется проект «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году на исполнение задач проекта было направлено 155,714 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета 89,20 млн. рублей, из областного — 62,014 млн. рублей, из местного дорожного фонда выделено 4,5 млн. рублей. Проект, рассчитанный на 2017 — 2025 годы, обеспечит повышение безопасности, качество и эффективность транспортного обслуживания населения и коммерческих перевозок.

Мы поинтересовались у представителей общественности города: как они оценивают результаты проделанной работы и что, по их мнению, еще необходимо сделать.

Денис Малых, руководитель местного отделения города Ельца ЛРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Программа «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2018 году показала свою состоятельность. Не смотря на непростую ситуацию в городе с дорогами, за отчетный период в рамках данной программы был проведен качественный ремонт дорог, это касается центральных улиц, а в частном секторе, где раньше были грунтовые дороги или в лучшем случае дороги с твердым покрытием был произведен капитальный ремонт.
Одной из застарелых проблем нашего города, на мой взгляд, является состояние дороги на центральной улице — Коммунаров, которая является въездными воротами в наш город со стороны дороги федерального значения М-4. Она не решена, но, на то есть объективные причины.
Еще хочется обратить внимание на такой момент: в частном секторе, где проводится капитальный ремонт дорог должны учитываться пожелания населения, и условия отвода ливневых вод от дворовых территорий.
В 2019 году жду продолжения реализации программы «Безопасные и качественные дороги», которая должна способствовать строительству и реконструкции дорог и улично-дорожной сети в городе, которая не соответствует нормативным требованиям, что повлечет за собой уменьшение дорожно-транспортного травматизма и повышению комфорта жизни населения.

Михаил Макаров, директор центра тестирования ВФСК ГТО города Ельца, руководитель Клуба «ДОБРЫНЯ»

В целом, за 2017-18 год была проведена достаточно большая работа по ремонту дорог, что серьезно сказывается на городской инфраструктуре. Особенно положительный эффект ремонт дал в отдаленных районах города, где раньше не было качественных дорог. Теперь доехать до места назначения более комфортно и безопасно стало возможным и для автовладельцев, и для общественного транспорта. К примеру, улица Линейная давно вызывала недовольство автовладельцев, а теперь там проложена качественная и удобная дорога.

Очень хотелось бы решения вопроса с улицей Коммунаров, улицей Товарной от ул. Костенко, отрезком от перекрестка ул. Барковского и Линейная до перекрестка со светофором на ул.Костенко. Будем ждать эффекта от дальнейшей реализации проекта.