Областная премия родителям многодетных семей

09.01.2019, 15:22

Во исполнение ст.17 Закона Липецкой области от 27 марта 2009 года № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» началось выдвижение кандидатов на соискание премии родителям многодетных семей. Областная премия родителям многодетных семей присуждается родителям семей, имевшим или имеющим статус многодетной, постоянно проживающим в Липецкой области, состоящим в зарегистрированном браке не менее 15 лет, за рождение и воспитание детей, создание условий для их воспитания и развития, сохранение и укрепление семейных традиций, ценностей семейной жизни, материнства, отцовства, которые должны быть подтверждены: хорошей и отличной успеваемостью детей по учебным предметам, отсутствием дисциплинарных нарушений, постоянным активным участием и успехами родителей и детей в различных видах общественно значимой деятельности (трудовой, культурной, спортивной, общественной), наличием социально-бытовых условий.

Ежегодно в Липецкой области присуждается 25 премий. С 2019 года размер областной премии родителям многодетных семей составляет 100 000 рублей.

Право выдвигать кандидатов на соискание областной премии родителям многодетных семей имеют: трудовые коллективы; профсоюзные организации; организации и учреждения, где работают родители многодетной семьи; а также сами многодетные семьи.

В составе документов необходимых для выдвижения кандидатов должны быть: материалы о весомом вкладе родителей в воспитание детей, укрепление семейных традиций и о широком общественном признании (характеристики с места работы, учебы, документы о наградах, благодарственные письма, грамоты, дипломы, свидетельства, статьи, публикации, видеосюжеты, фотоальбомы).

Документы необходимо предоставить в срок до 25.01.2019 года в Областное бюджетное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Ельцу», расположенный по адресу: г. Елец, ул. М.Горького, д.80, кабинет № 9.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам:

4-16-87, 4-22-67.