В Липецкой области 18 января отметят юбилей региона

10.01.2019, 15:21

В 2019 году Липецкой области исполняется 65 лет. Указ о создании из окраинных районов Орловской, Воронежской, Рязанской и Курской областей нового региона подписал Президиум Верховного Совета СССР 6 января 1954 года.

Основные торжества по поводу юбилея области пройдут 18 января 2019 года. В 13:00 большая спортплощадка развернется на Городище в Липецке. В это же время на площади Ленина-Соборная стартуют народные гулянья. Все районы области презентуют свои подворья, лучшие коллективы исполнят хиты.

Полную программу торжественных мероприятий можно узнать на специальном сайте, посвященном празднованию юбилея Липецкой области. http://области65лет.рф.