В Ельце завершился фестиваль «Новогодние огни древнего города»

11.01.2019, 15:02

Сегодня, 11 января, в Ельце пройдет заключительный день фестиваля «Новогодние огни древнего города». В 17.00 ельчане и гости города приглашаются в историко-культурный центр «Прожектор», где состоится театральная гостиная «Однажды в Рождество».

Фестиваль «Новогодние огни древнего города» стартовал в Ельце 25 декабря. За это время участниками праздничных мероприятий, которые проводились ежедневно на 4 площадках, стали 46 тысяч человек. По информации управления культуры администрации города, туристов из них — 1759. Мероприятия в Елецком городском краеведческом музее посетили 2291 человек. Причём, более половины — это гости из других регионов (Москва и Московская область, Воронеж, Рязань, Тула, Волгоград, Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Республика Татарстан) и государств (Польша, Грузия, Ливан)

Фестиваль завершился, но продолжают работать спортивные площадки. В Ледовом дворце им. А. Тарасова, на катках физкультурного комплекса «Виктория» и спорткомплекса «Локомотив» можно посетить сеансы массового катания на коньках, а на лыжной базе — покататься на лыжах и ватрушках.