Срочно заплатите имущественные налоги

21.01.2019, 08:59

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области сообщает: единый срок уплаты всех имущественных налогов с физических лиц: налога на имущество, транспортного налога и земельного налога за 2017 год истек 3 декабря 2018 года.

Напоминаем, тем кто не оплатил налог: неисполнение обязанности по уплате налога является основанием для применения мер принудительного исполнения обязанности по уплате налога. Кроме того, пени начисляются за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, а так же при направлении дел в суд возникают дополнительные расходы по оплате государственной пошлины.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-222-22-22,8(47467)4-22-68, а также на сайте www.nalog.ru, там же можно используя сервис " Личный кабинет налогоплательщика " распечатать квитанцию для оплаты.