Утверждены новые формы отчетности по налогу на имущество организаций

11.02.2019, 13:59

Начиная с отчетности за первый квартал 2019 года необходимо будет представлять расчеты по налогу на имущество организаций по новой форме. В новых формах исключены правила, относящиеся к движимому имуществу организаций, так как с 1 января 2019 года оно не облагается налогом.

Новые формы теперь позволяют исчислить налог, если кадастровая стоимость объекта налогообложения была изменена в течение налогового периода из-за корректировки его качественных и (или) количественных характеристик.

Декларация и расчет также были дополнены полем «Адрес объекта недвижимого имущества, расположенного на территории Российской Федерации». Оно заполняется для объектов, облагаемых по среднегодовой стоимости, если у них отсутствуют кадастровый и условный номера, но есть адрес, присвоенный с указанием муниципального деления.

Тел.для справок: 8-800-222-22-22.

Сайт ФНС России www.nalog.ru