Стратегическая сессия по охране объектов культурного наследия прошла в Ельце

13.02.2019, 15:09

Сегодня в зале заседаний администрации города Ельца состоялась первая выездная стратегическая сессия управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области.

В работе сессии приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Ю.Н. Таран, начальник управления по охране объектов культурного наследия И.Г. Маленко, глава города Ельца С.А. Панов, Президент Союза реставраторов России В.Н. Фатин, генеральный директор ООО «Археологический парк «Аргамач» А.Н. Голотвин.

На заседании говорили о проблемах исполнения норм действующего законодательства в области охраны объектов культурного наследия, о сложностях применения нормативно-правовых актов в условиях ведения хозяйственной деятельности на территории города, о градостроительном регулировании, об археологических аспектах деятельности, о механизмах государственно-частного партнерства и о приоритетных объектах для привлечения потенциальных инвесторов.

По итогам мероприятия был подписан Меморандум о сотрудничестве между администрацией города Ельца, Союзом реставраторов России и управлением по охране культурного наследия.