Изменения системы взимания платы по «Платону»

15.02.2019, 08:21

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области сообщает, что в 2019 г. организации и физические лица, владеющие большегрузными автомобилями, больше не смогут уменьшать транспортный налог на плату по «Платону». С 01.01.2019г. прекращается действие положений Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым налогоплательщики освобождались от налогообложения по транспортному налогу в отношении каждого транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.

Однако плательщики налога на прибыль, единого сельхозналога и те, кто применяет «доходно-расходную» упрощенку, смогут учитывать всю сумму платы в расходах.

Тел.для справок: 8-800-222-22-22.

Сайт ФНС России www.nalog.ru