«Афганистан – наша память»: цикл мероприятий в елецких библиотеках

18.02.2019, 12:09

Символом стойкости, мужества и ратной доблести стала памятная дата истории России: день вывода советских войск из Афганистана15 февраля1989 года. 30-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане был посвящен цикл мероприятий муниципальных библиотек города «Афганистан — наша память».

Во всех библиотеках централизованной библиотечной системы города Ельца пользователи смогли познакомиться с книгами и другими изданиями, знакомящими с историей войны в Афганистане, ее героями, вспомнить наших земляков — ельчан, участвующих в боевых действиях в Афганистане, и почтить память погибших, встретиться с воинами-афганцами и задать им вопросы на уроках, часах и днях памяти, просмотреть подготовленные видеоролики и созданные в библиотеках презентации, прослушать песни об Афганской войне, получить на память информационные буклеты библиотек.

Основными участниками мероприятий библиотек стали школьники средних и старших классов (более 300 чел).

Галина Шеламова, ведущий методист ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»