Сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения правил перевозки маленьких пассажиров

18.02.2019, 15:40

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу информирует, что 19 февраля на территории города Ельца пройдет комплексное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция напоминает, что родители на своем примере обязаны воспитывать законопослушных участников дорожного движения и не забывать пристегиваться самим и пристегивать своих маленьких пассажиров независимо от дальности расстояния.

За перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности — тысяча рублей для водителя и 500 рублей — для пассажира.