В День защитника Отечества ельчане собрались на митинг у Вечного огня

23.02.2019, 11:26

23 февраля в России традиционно отмечают День защитника Отечества. Этот праздник является символом воинской доблести и олицетворяет преемственность ратных традиций в защите Отечества.

В Ельце в этот день состоялись митинги и возложения к местам захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на пл. Революции, в сквере А. Гайтеровой, на Городском и Ольшанском кладбищах, в сл. Александровке.

У Вечного огня прошел митинг с участием представителей администрации города, военного комиссариата, молодежного парламента, военно-патриотических объединений молодежи, представителей предприятий, организаций и учреждений города.

С поздравительным словом к присутствующим обратились глава городского округа город Елец С.А. Панов, председатель Совета депутатов городского округа город Елец В.Н. Никонов, председатель Елецкого городского Совета ветеранов А.И. Бурцев, и.о. начальника отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Ельцу и Елецкому району С.М. Терезанов, председатель Молодежного Парламента А.Р. Быков.

Выступающие особо подчеркнули, что 23 февраля — это праздник не только тех, кто носит или носил погоны, но и всех патриотов нашей Родины, работающих на благо страны, живущих ее интересами, готовых к решительным действиям во имя ее благополучия.

Участники митинга почтили минутой молчания память павших защитников Отечества и возложили цветы и венки к мемориалу Вечный огонь.