Ельчанин стал жертвой мошенников в интернете

25.02.2019, 10:42

21 февраля в ОМВД России по г. Ельцу обратился молодой человек с заявлением о том, что днем ранее в сети интернет он совершил покупку наколенников. Денежные средства в сумме 2 500 рублей им были переведены на банковскую карту, указанную злоумышленниками. Через некоторое время данный сайт был заблокирован, а товар до настоящего времени не доставлен.

ОМВД России по г. Ельцу предупреждает граждан, что одним из распространенных видов хищения является мошенничество в интернете, поскольку современное общество уже не может обойтись без него. В сети можно совершать различные операции, осуществлять денежные переводы, приобретать товары и услуги, работать и получать заработную плату. Этим активно пользуются преступники для завладения чужими деньгами и имуществом.

ОМВД России советует Вам избегать сомнительных сайтов в сети интернет и не вносить предоплату за товар, которого Вы не получили, чтобы не стать жертвой мошенника.

О всех происшествиях сообщать по телефонам: 02, 6-00-94, 6-01-84.