Изменения в КоАП РФ

27.02.2019, 13:48

19 июля 2018 года ФЗ «О внесении изменения в часть 2 статьи 18.9 КоАП РФ» № 215-ФЗ внесены изменения в кодекс об административных правонарушениях, согласно обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации в части соответствия заявленной ими цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий либо непринятия приглашающей стороной установленных мер по обеспечению своевременного выезда приглашенного иностранного гражданина или лица без гражданства за пределы Российской Федерации по истечении определенного срока их пребывания в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц от сорока пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Данные изменения вступили в законную силу с 19 января 2019 года.

ОВМ ОМВД России по городу Ельцу