В Ельце прошло профилактическое мероприятие «Семья»

01.03.2019, 08:15

Сотрудниками ОМВД России по городу Ельцу совместно с органами системы профилактики проведены мероприятия, направленные на выявление фактов семейного неблагополучия, проверку условий проживания, воспитания, обучения и медицинского обеспечения несовершеннолетних.

За два месяца 2019 года выявлено 92 правонарушения, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). На профилактический учет поставлено 20 неблагополучных родителей.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Семья» на территории города в целях выявления и пресечения фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, проживающими в кровных, замещающих и приемных семьях, сексуального и иного насилия в отношении них, по месту жительства проверено 13 замещающих семей. В ходе проверки также были изучены условия проживания в них несовершеннолетних детей.

ОДН ОМВД России по городу Ельцу